
18 июня Уполномоченный по этике Актюбинской области Ризагуль Омарова провела семинар-совещание с целью разъяснения норм законодательства в сфере государственной службы и соблюдения требований Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан. В мероприятии приняли участие государственные служащие управлений внутренней политики, культуры, архивов и документации, а также строительства, архитектуры и градостроительства.
В ходе семинара были рассмотрены вопросы профилактики коррупции, соблюдения норм служебной этики, принципа «Закон и порядок», трудовой и исполнительской дисциплины, соблюдения регламента рабочего времени, требований служебной этики, а также законодательства в сфере религиозных отношений.
В завершение встречи государственным служащим напомнили о необходимости строгого соблюдения требований действующего законодательства и Этического кодекса.