Меню
Страницы

⚜️ +1 ТЕПЛИЦА В СЕЛЕ ТАССАЙ

 

⚜️ +1 ТЕПЛИЦА В СЕЛЕ ТАССАЙ

🔰Глава района с рабочим визитом посетил село Тассай и осмотрел ряд объектов сельского хозяйства и предприятий.

🔸Сначала глава района ознакомился с работой месторождения ТОО «Portal KZ», которое находится в районе села Тассай. Данное месторождение работает с 2018 года. В настоящее время предприниматель Береговой А., который обеспечивает работой 15 человек, намерен увеличить объем продукции.

🔹В целях производства сельхозпродукции предприниматель из Тассай Естай Жанзаков получил финансирование по программе «Ауыл аманаты» и приступил к работе в теплице. Общая площадь теплицы составляет 300 квадратных метров. В ходе визита глава района посетил данный объект и ознакомился с подготовкой к текущей посевной кампании.
Нурхан Тлеумуратов также посетил крестьянские хозяйства в Тассае и ознакомился с состоянием крестьян. В первую очередь глава района побывал в крестьянском хозяйстве «Бахыт», возглавляемый Маликом Шотамановым. В настоящее время в этом крестьянском хозяйстве содержится 150 голов крупного рогатого скота, 50 голов лошадей. По словам главы хозяйства, запас корма на зиму достаточный. Кроме того, крестьянское хозяйство площадью 400 га в настоящее время решает вопрос сушки собранного зерна.

🌾Также глава района ознакомился с темпами работы ТОО «Алтын Дән и К». Комплексная агропромышленная организация в целях оптимизации площадей представила 400 га территорий в качестве орошаемого посевного проекта. Кроме того, в товариществе с полностью обновленной технической базой прорабатывается подготовка к весенне-посевной кампании.

@nurkhan_tleumuratov @tassay_akimdigi @hromtau_selxoz @kasipker_khromtau

Социальные медиа
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития