
19 июня текущего года подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между байганинским техническим колледжем и ТОО «SINOMA-BTIEC KAZAKHSTAN ENGINEERING».
Документ подписали директор колледжа Куанов Дауренбек Султангалиевич и директор компании Гао Цзылэй.
Основная цель данного соглашения-подготовка квалифицированных рабочих специалистов, отвечающих требованиям рынка труда, совершенствование профессионального опыта студентов и поддержка их трудоустройства.
В рамках меморандума: эффективная организация производственной практики; развитие дуальной системы обучения; подготовка кадров в соответствии с современными требованиями; ведется совместная работа по содействию занятости выпускников колледжа.
Это партнерство открывает новые возможности для повышения профессионального потенциала молодежи, приобретения ими качественного образования, производственного опыта и становления конкурентоспособными специалистами на рынке труда.
Обеспечение качественного образования и занятости молодежи-одно из важнейших направлений социально-экономического развития региона