Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Здравоохранение

Медицинская помощь населению Алгинского районаобслуживают 1 районная больница,8 врачебных амбулаторий,19 медицинских пунктов,1 фельдшерско-акушерский пункт. Поликлиника расчитана посещений в смену 500 человек. В информационной системе регистр прикрепленного населения количество за 11 месяцев 2022 года прикрепленного населения -39742 человека. Из них: взрослого населения-25026 человек, подростков-1664, детей до 14 лет-13052,5 лет-4510,до 1 года-820 детей.

Алгинская районная больница,  оказывающая медицинскую помощь населению по государственному заказу, 2022 году прошла аккредитацию.  Присвоена 2 категория.

Одной из главных задач районной больницы является повышение кадрового потенциала. По итогам  2022 года обеспеченность врачами в Алгинском районе,  работают 345 сотрудников: 73 врача  и 272 медсестры. В этом году в районе трудоустроено 37 специалистов, в том числе:10 врачей,27 средних медицинских работников.

Годовой план финансирования на оказание услуг в рамках ГОБМП и в ОСМС 2022 году увеличился на 64,7 %. Рост заработной платы составил 60,1% по сравнению с 2020 годом.

За 2022 год было приобретено оборудование : конвекционная система обогрева пациента с принадлежностями, монитор пациента с гемоденамическим модулем и пульсоксиметрией, аппарат рентгеновский диагностический переносной 12L7 АРМАН, моечно-дезинфицирующий автоматический репроцессор для гибких эндоскопов, компьютерный томограф. Приобретено 3 санитарных автомобиля УАЗ на сумму 36000,0 тыс.те

По модернизации инфраструктуры здравоохранения в 2022 году в Алгинском районе в рамках  Программы  «Ауыл-ел бесігі»  заканчивается  строительство Карагашской врачебной амбулатории.

Главной проблемой на сегодняшний день является недостижение оптимального уровня охвата вакцинацией.

В этой связи растет число родителей, отказывающихся от плановых прививок. Это обстоятельство может привести к обострению инфекции на территории района из-за несвоевременного формирования иммунной группы среди детей на необходимом уровне.

Основные задачи  районной больницы :

  • Особое внимание уделяется вопросам охраны здоровья матери и ребенка
  • Усиление качества амбулаторного наблюдения за беременными женщинами и новорожденными
  • Активизация работы по иммунопрофилактике детей.
  • Снижение дефицита медицинских кадров. Повышение квалификации кадров.
Документы
Новости
Полезные материалы
Здравоохранение
Медиагалерея
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

Alga Aydany Akimdigi
algaakimat

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития