Меню
Страницы

В честь Дня НПО в столице прошел ряд мероприятий

В честь Дня НПО в столице прошел ряд мероприятий

27 февраля 2020 года по инициативе Министерства информации и общественного развития РК совместно с Центром поддержки гражданских инициатив в здании Республиканского фронт-офиса волонтеров «Біргеміз» состоялось мероприятие, посвященное празднованию Всемирного Дня Неправительственных организаций.

На мероприятии приняли участие вице-министр информации и общественного развития Габидулла Оспанкулов, председатель Правления Центра гражданских инициатив Батима Мукина, руководитель Республиканского общественного объединения «Экологический альянс «Байтақ Болашақ», член Национального совета общественного доверия Азаматхан Амиртаев, руководители и представители неправительственных организации.

Мероприятие проведено с целью повышения потенциала неправительственных организаций по вопросам развития эффективного взаимодействия и расширения сотрудничества НПО, государственных органов и международных организаций.

В ходе мероприятия проведены мастер классы «Профессиональный и эффективный фандрайзинг», спикер - Ринат Темирбеков, «Оценка потребностей как часть социального маркетинга», спикер - Махаббат Еспенова, по продвижению в СМИ, спикеры - Улан Абишев, Мирас Иргебаев.

Учитывая актуальность социального предпринимательства спикеры Ардак Отарбаев и Мирас Аббасов провели семинар по основным трендам развития социального предпринимательства.

Международный специалист по вопросам Социальных и Гуманитарных наук Кластерного Бюро ЮНЕСКО Арина Мясоед провела мастер-класс по проектному управлению-«Проектирование проектов с использованием «UNESCO Project Planning Tool».

В ходе мероприятия состоялись выступление в формате TЕDх конечных благополучателей социальных проектов.

Кроме того, в течение дня были проведены консультационные услуги специалистами НАО «Центра поддержки гражданских инициатив», «Samruk-Kazyna Trust» и Центра Гражданских Инициатив  г. Нур-Султан.

По итогам мероприятия была организована выставка социальных предпринимателей.

Подобные мероприятия создают условия для повышения потенциала неправительственных организаций и в целом оказывают содействие развитию гражданского общества в Казахстане.

День третьего сектора – это прекрасная возможность узнать о деятельности неправительственных организаций и поблагодарить за огромную работу, проделанную для общества. Это международный символ, отражающий глобальные ценности неправительственных организаций, которые нацелены на свободу, заботу о будущем человечества и признание его ценности.

Гостями мероприятия были руководители и эксперты республиканских НПО, руководители и представители дипломатических миссий, а также международных организаций, государственных органов.

По итогам мероприятия объявили результатов Commquest по фандрайзингу и подведены итоги.

Напоминаем, что 28 февраля т.г. в продолжении мероприятия в рамках Всемирного дня НПО будет проведен День открытых дверей в Центре, где Вы можете получить информацию и консультацию по всем интересующим вопросам. (пр. Мангилик ел 30).

С момента открытия НАО «Центра поддержки гражданских инициатив» реализовано 224 грантовых проектов в области образования, науки, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, развития культуры и искусства и т.д. Кроме того, в 2020 году планируется реализовать около 100 социальных проектов.

Социальные медиа
Меню подвал
Экранный диктор
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Концепция цифровой трансформации