Даниал Ахметов побывал в Таврическом с рабочим визитом

Даниал Ахметов побывал в Таврическом с рабочим визитом

Аким области проинспектировал ход реализации программы развития бывших райцентров

В первую очередь глава региона ознакомился с дорожными работами. Сейчас в Таврическом заканчивают ремонт двух улиц, после чего практически все дороги внутри села будут асфальтированными.

Затем аким побывал на строительстве четырех домов для многодетных, которые возводятся по программе «Одноэтажный Восток». Даниал Ахметов отметил, что компания-застройщик очень ответственно подходит к своей работе и ранее зарекомендовала себя на аналогичном строительстве в Жарминском районе.

В связи с тем, что в местной больнице наблюдается кадровый дефицит – не хватает порядка восьми медработников – Даниал Ахметов поручил акиму района организовать строительство дополнительных двухквартирных домов именно для молодых специалистов-медиков.

Затем руководитель области ознакомился с ходом строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который планируется сдать к 16 декабря. Стройка продвигается хорошими темпами, но еще не решен вопрос с отоплением. По проекту оно должно быть электрическим, но это очень дорого. В Таврическом так отапливается местный дом культуры и это обходится бюджету в десятки миллионов тенге за сезон. В этой связи Даниал Ахметов дал поручение рассмотреть возможность модернизации и увеличения мощности действующей котельной, чтобы стало возможным подключить к ней и дом культуры, и новый ФОК, и новые жилые объекты, которые будут строиться в этом селе.

В заключение рабочей поездки Д.Ахметов ознакомился с работой мебельного цеха в Таврическом, где трудятся 40 человек. Он отметил, что местная компания оснащала мебелью кабинеты робототехники городских школ и нареканий к ним не было.

«Рекомендую нашим строительным фирмам, которые возводят школы, обратить внимание на таких предпринимателей и работать с ними в тандеме», сказал аким области.