Даниал Ахметов проинспектировал строительство социально-инфраструктурных объектов в областном центре

Даниал Ахметов проинспектировал строительство социально-инфраструктурных объектов в областном центре

Сегодня глава региона Даниал Ахметов посетил несколько строительных площадок в городе Усть-Каменогорск. В частности, он ознакомился со строительством четырехэтажного теннисного центра, который будет соответствовать мировым стандартам

По словам акима области, аналогичных теннисных центров в Казахстане пока нет. В нем помимо основного зала будут расположены помещения для тренировок, комфортная зона отдыха для гостей, а также физкультурный диспансер.

«Сейчас очень важно четко определить необходимое оснащение и оборудование, а также то, как будут расположены все помещения. Для этого мы привлекли к проектным работам тренеров. В их числе Сергей Литвинов, воспитавший несколько поколений талантливых спортсменов», сказал аким области.

Затем он посетил комплекс «Satti Citу», где жилые дома возводит карагандинская компания. Здесь Д.Ахметов остался недоволен процессом строительства.

«С сожалением отмечаю, что здесь, как и на многих других строительных площадках областного центра, отсутствует культура производства: мусор, несоблюдение требований и техники безопасности, отсутствие условий для работников», заметил аким.

По его словам, примером грамотного подхода в этом отношении является уникальный гематологический центр. При его строительстве были созданы все условия для комфортной и безопасной работы.

«Я дал нашим строительным компаниям поручение в течение десяти дней навести порядок на площадках, после чего я вновь проверю каждый объект», заявил Даниал Ахметов.

В ходе рабочей поездки по Усть-Каменогорску глава региона также проинспектировал завершение ремонтных работ на улице Есенберлина и ознакомился с ремонтными работами на проспекте Сатпаева. Кроме того, аким ВКО провел короткое совещание, на котором поручил разработать план расширения улиц Целинная, Пограничная и Карбышева.