
Аким Восточно-Казахстанской области Нурымбет Сактаганов проверил ход строительства нового аэропорта в Катон-Карагайском районе.
Общая готовность объекта составляет почти 76%. На площадке работают 350 человек и 158 единиц техники.
На сегодня здесь возведены взлётно-посадочная полоса, перрон, рулёжная дорожка, завершено строительство республиканской дороги и блочно-модульной котельной. В настоящее время основные работы проводятся в здании аэровокзала, на диспетчерской вышке, служебных объектах и инженерных сетях.

«Аэропорт строится с нуля, здесь большой объём работ. Он должен стать новым импульсом для туризма и сделать Катон-Карагай доступнее для жителей и гостей региона», - отметил Нурымбет Сактаганов.
Аким области поручил подрядчику строго соблюдать график и обеспечить качество работ. Срок завершения строительства - до конца года.
(При использовании текстов и фотографий ссылка на пресс-службу акима ВКО обязательна).