Три новых поста пожаротушения открыты в Восточном Казахстане

Три новых поста пожаротушения открыты в Восточном Казахстане

В рамках ведомственной программы «Ауыл құтқарушылары» в Глубоковском районе, в селе Тарханка, создан пост пожаротушения, который будет защищать более 3000 жителей населенных пунктов – Тарханка, Винное и Веселое. Инициатором проекта выступило МЧС РК в содействии с ТОО «Милейко».

Важное событие прошло и в Шемонаихинском районе. Там открыты сразу два поста в сёлах Красная Шемонаиха и Сугатовка. Партнеры «Ауыл құтқарушылары» -  ТОО «Белокаменское» и крестьянское хозяйство «Заря». Теперь пять сел -  Красная Шемонаиха, Белый Камень, Сугатовка, Горкуново, Кенюхово, в которых проживают полторы тысячи жителей, находятся под надёжной защитой.

Все открывшиеся  посты оборудованы служебно-бытовыми помещениями для круглосуточного несения службы. Материально-техническое оснащение включает пожарное и спасательное оборудование, средства связи и экипировку личного состава.

Подобные важные объекты планируется развивать и в других населенных пунктах области.