Меню

Страницы

Статья

Искоренение коррупции –начинается  с воспитания в семье

Так как, борьба с коррупцией и верховенство закона, являются приоритетными направлениями государственной политики, этот вопрос всегда находится под пристальным вниманием главы государства.

Ежегодные традиционные Послания Главы государства народу Казахстана направлены на развитие общества и государства в соответствии с требованиями времени, достижение новых высот казахстанцами, консолидацию их к общей цели. Укрепление верховенства закона, борьбу с коррупцией в обществе можно считать одними из важнейших  шагов на пути к светлому будущему.

Коррупция значительно снижает конкурентоспособность государства, наносит ущерб международному авторитету страны и оказывает негативное влияние на закон и справедливость, в конечном счете,снижает уровень доверия к власти.

Поэтому, прежде всего, необходимо усилить борьбу с коррупцией, ставшую бичом общества,  строго следить за способами ее искоренения. Борьба с коррупцией должна стать задачей не только правоохранительных органов, но и всей страны.

На сегодняшний день предпринимаются серьезные шаги по снижению уровня коррупции в стране. Особое внимание уделяется борьбе с последствиями коррупции. В своем Послании Глава государства отметил, что необходимо усилить работу по устранению причин и предпосылок к возниконовению коррупционных преступлений.

 В борьбе с коррупцией многое зависит от активного участия всего общества. Надо помнить, что «Родина-начинается с семьи». Ребенок, увидев, что родители решают проблемы, путем дачи взятки или улучшают свое материальное положение,получая взятки, решает, что это оправданно и разумно. 

Кем он станет в будущем? взяточник, который думает только о своем кармане? Или станет настоящим гражданином нашей страны, который внесет свой вклад в укрепление независимости, глубоко проникнется чувством патриотизма, станет ядром развития страны?

Поэтому каждая семья должна уделять особое внимание этому вопросу. Каждый должен понимать, что воспитание в семье касается будущего поколения, будущего целой нации.

Молодежь, получившая в семье правильное воспитание, веру в будущее, всегда будет трудиться во благо страны, нации, стремиться вперед, воплощать в жизнь новые идеи.

Руководитель Департамента Казначейства по ВКО Мұқтар Төлегенұлы

Дата публикации
01 июня 2020
Дата обновления
01 июня 2020
Тип
Информация

Сейчас читают

18 апреля 2024
Информация о свободных земельных участках по состоянию на 3.04.2024 года
Направления
04 апреля 2024
О регистрации избранных кандидатов
Направления
03 апреля 2024
Выборы акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел – 2024

Социальные медиа

Акимат Восточно-Казахстанской области
Ютуб канал акимата Восточно-Казахстанской области
akimatvko

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития