Жительница Актау оформила подъезд в своем доме в национальном стиле

Жительница Актау оформила подъезд в своем доме в национальном стиле

Жительница Актау  Мейрамгуль Тунгатарова разукрасила подъезд жилого дома №16 в 28 микрорайоне, где она проживает, в национальном стиле, сообщает пресс-служба акимата города.

Мейрамгуль Тунгатарова, учитель художественного труда в общеобразовательной школе № 20 имени Мухтара Ауэзова, украсила подъезд жилого дома в 28 микрорайоне, где она живет, в национальном стиле. Перед этим она нарисовала эскизы, на основе которых и были созданы изображения юрты, домбры, сырмака, торсыка, орнамента «Кошкар Муйиз», құрпақ көрпе, сундуков и древних артефактов. По словам Мейрамгуль Тунгатаровой, она стремилась к тому, чтобы дети, каждый раз заходя в дом, росли с осознанием и уважением к национальным ценностям.

- На создание картин ушло около десяти дней. Я нарисовала национальные образы эмалевой краской в подъезде жилого дома. Эта краска устойчива к выцветанию, даже после уборки. Эти работы я выполнила с целью, чтобы наши дети, каждый раз заходя в дом, не только видели национальные образы, но и росли, осознавая ценность наших традиций, - сказала Мейрамгуль Тунгатарова.