ОТЧЕТНАЯ ВСТРЕЧА АКИМА ГОРОДА АКТАУ:НА ВСТРЕЧЕ УЧАСТИЕ ПРИНЯЛИ ОКОЛО 1000 ЧЕЛОВЕК

ОТЧЕТНАЯ ВСТРЕЧА АКИМА ГОРОДА АКТАУ:НА ВСТРЕЧЕ УЧАСТИЕ ПРИНЯЛИ ОКОЛО 1000 ЧЕЛОВЕК

Сегодня, 21 октября прошла вторая отчетная встреча акима города Актау Ербола Избергенова с населением.

Традиционно, от доклада перешли к вопросам. Жители поблагодарили акима за обратную связь, но и озвучили наболевшие проблемы различного характера.

К примеру, от жительницы 4 мкр-на поступил запрос, связанный с тарифом на вывоз твердых бытовых отходов, а также льгот для пенсионеров.

"Я одинокий пенсионер. Мне 70 лет. Стоимость вывоза мусора 450 тенге с человека. Лично я выкидываю мусор из дома 2 раза в неделю. В принципе, и для меня, и для других пенсионеров это будет накладно. Нельзя ли предусмотреть какую-либо льготу пенсионерам?",- спросила жительница.

На вопрос ответил и.о руководителя городского отдела жилищно-коммунального хозяйства Жанболат Жакыпов.

«Спасибо за Ваш вопрос. Льготы на вывоз твердых бытовых отходов при начислении тарифа положены для определенных категорий граждан.
Например, ветеранам ВОВ и тыла, пенсионерам старше 80 лет - скидка 100%. А для пенсионеров и инвалидов I, II и III групп в возрасте от 75 до 80 лет предусмотрена скидка 50%»,-сказал он.

«Уважаемые граждане, напоминаю, что здесь же пройдет прием граждан по личным вопросам. Никто не останется без ответа", - сказал аким города Ербол Избергенов.

В ходе личного приема граждан, Глава города выслушал наболевшие вопросы граждан. Самыми рейтинговыми проблемами остаются социальные вопросы.