Из них 1000 доз вакцины II компонента доставили в Бейнеуский район. Об этом сообщает пресс-служба Управления здравоохранения Мангистауской области.
«Опыт работы с вакциной против коронавирусной инфекции у нас уже есть. Соблюдены и обеспечены все условия для хранения, учета вакцины для профилактики инфекции СОVID-19. Стоит отметить, на сегодня все привитые чувствуют себя хорошо. Отрицательного эффекта не наблюдалось», - рассказала главный специалист отдела охраны общественного здоровья, государственных услуг и лицензирования Управление здравоохранения Мангистауской области Молдир Кадылбекова
Следует отметить, что 9600 доз вакцины (І компонент 4800 доз, ІІ компонент 4800 доз) будут переданы в городские и районные медицинские учреждения.
В МАНГИСТАУ СО СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ НАЧНЕТСЯ МАССОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ
Перед вакцинацией обязательно необходимо проконсультироваться с врачом в поликлинике по месту прикрепления. Медики осматривают пациента и после дают допуск к введению препарата.
К примеру, в городе Актау вакцинироваться можно в Актауской городской поликлиниках №1 и 2, а также в медицинской клинике "Нейрон".
С начало вакцинации общее количество привитых по области составляет - 2965 человек.
🔷2 апреля І компонентом вакцины привиты 175 человек.
🔷ІI компонентом вакцины привиты 55 человек.
Напомним, ранее российской вакциной "Sputnik V" были привиты медики, педагоги и правоохранительные органы.