В Актау проводятся комплексные работы по повышению безопасности дорожного движения

В Актау проводятся комплексные работы по повышению безопасности дорожного движения

В Актау проводится ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

В частности, ведутся работы по установке искусственных дорожных неровностей и нанесению дорожной разметки на пешеходных переходах.

Работы организованы по итогам комплексной проверки, проведённой Управлением полиции города Актау, а также на основании обращений жителей. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности на участках дорог, расположенных вблизи школ, детских садов и детских игровых площадок.

— Согласно общему плану, на территории города предусмотрена установка искусственных дорожных неровностей общей протяжённостью 1000 метров, — сообщил главный специалист городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акжол Емил.

Работы по обеспечению безопасности дорожного движения будут продолжены и в дальнейшем поэтапно.

Пресс-служба акимата города Актау