Аналитическая справка по отчету за 12 месяцев 2020 года по государственным услугам в Бейнеуском районе
Количество оказанных услуг 19932, в том числе: через государственный орган 8358 (42%), через государственную корпорацию 2540 (12,7%), через электронный веб-портал 9034 (45,3%).
При проведении внутреннего контроля в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Абая» по государственной услуге" прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего образования " принято 4 заявления. По результатам оказания данной услуги не выдана расписка о приеме документов, а также установлено, что имеются избыточные документы (удостоверения личности родителей, различные медицинские справки) и заявления документов, принятых в среднюю школу на бумажном носителе, не соответствуют заявлению, указанному в правилах согласно приложению 2 к Приказу Министерства образования и науки Республики Казахстан от 24 июня 2020 года №264. В результате на временно исполняющего обязанности директора коммунального государственного учреждения «Средняя школа имени Абая» акимата Бейнеуского района О. Калжанова наложено дисциплинарное взыскание в виде «предупреждения».
- 28.08.2020 года №51-ОД утверждено распоряжение акима района «о внесении изменения в распоряжение акима Бейнеуского района от 20 декабря 2019 года № 97-ОД «Об утверждении Плана мероприятий внутреннего государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере государственных услуг и иного законодательства Республики Казахстан на 2020 год». В соответствии с данным планом в сентябре месяце в ГУ "Бейнеуский районный отдел образования" был проведен внутренний контроль.
- В октябре 2020 года проведен внутренний контроль за государственным учреждением «Бейнеуский районный отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния» и учреждением «Бейнеуский районный отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства», в ноябре-за государственным учреждением «Аппарат акима села Бейнеу» и коммунальным государственным учреждением «средняя школа имени Абая», коммунальным государственным учреждением «средняя школа имени Ы.Алтынсарина».
В результате выявлено 20 нарушений. Местным исполнительным органом направлены рекомендации по мониторингу качества оказания государственных услуг в пределах района.
№ |
Наименование учреждения, в котором расположен уголок самообслуживания |
Адрес расположения |
1. |
ГУ "Бейнеуский районный отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния" |
село Бейнеу, улица д. Тажиева 10/1 |
2. |
ГУ "Аппарат акима села Сарга" |
село Сарга |
3. |
ГУ «Аппарат акима села Есет» ММ |
село Есет |
4. |
ГУ «Аппарат акима села Боранкул» ММ |
село Боранкул |
5. |
ГУ "Аппарат акима села Акжигит" |
Село Акжігіт |
6. |
ГУ "Аппарат акима села Сынгырлау" |
Село Сыңғырлау |
7. |
ГУ "Аппарат акима села Сам" |
Село Сам |
8. |
ГУ "Аппарат акима села Турыш" |
Село Турыш |
9. |
ГУ "Аппарат акима села Тажен" |
Село Тажен |
10. |
ГУ "Аппарат акима села Толеп" |
Село Толеп |
11. |
КГУ Средняя школа имени Абая село Бейнеу |
село Бейнеу, Проспект Тауелсиздик №13 |
12. |
КГУ Средняя школа имени Алтынсарина |
село Бейнеу, Ер Косай №38 |
13. |
КГУ «Средняя школа имени Жумагали Калдыгараева» |
Село Бейнеу, Е.Букетбаевич №2б |
14. |
КГУ «Бейнеуская гимназия» |
Село Бейнеу, Улица Ж.Калдыкараева №2 |
15. |
КГУ «Бейнеу лицей» |
Село Бейнеу, Улица Д.Тажиев №15в |
16. |
КГУ «Бейнеуская средняя школа» |
Село Бейнеу, Улица К.Сатбаева №272 |
17. |
КГУ «Средняя школа имени Устюрт» |
Село Бейнеу, Улица Аймауытов №39 |
18. |
КГУ «Средняя школа Манашы» |
Село Бейнеу, Кожагелди Токсанбаевич 160 А |
19. |
КГУ «Средняя школа Атамекен» |
Село Бейнеу, Б.Майлин №230 |
20. |
КГУ «Средняя школа Куйкен» |
Село Бейнеу, Шагырлы №1 |
21. |
КГУ «Средняя школа Сам» |
Село Бейнеу, Асау батыр №100б |
22. |
КГУ «Средняя школа имени Жангелдина» |
Село Сарга, Т.Аятович №33А |
23. |
КГУ «Средняя школа Боранкул» |
Село Боранкул Зона 1, здание №350 |
24. |
КГУ «Средняя школа Опорный» |
Село Боранкул, Зона 7, здание №15/2 |
25. |
КГУ «Средняя школа Каракум» |
Село Боранкул, Зона 5, здание № 5/1 |
26. |
КГУ «Средняя школа имени М.Бегенова» |
Село Акжигит Улица Тауелсиздик, №3 |
27. |
КГУ «Средняя школа Акжигит» |
Село Акжигит, Зона 2, здание №131Б |
28. |
КГУ «Комплекс школа-детский сад Сынгырлау» акимат Бейнеуского района |
Село Сынгырлау, Улица Егемендик, здание №1 |
29. |
КГУ «Комплекс школа-детский сад имени А. Махутова» |
Село Толеп, Улица Махутов №12Б |
30. |
КГУ «Комплекс школа-детский сад Есет» |
Село Есет, Зона №1, здание №108 |
31. |
КГУ «Комплекс школа – детский сад Турыш" акимата Бейнеуского района |
Село Турыш, Улица Нурпейсова №1 үй |
32. |
КГУ «Комплекс школа – детский сад Тажен" акимата Бейнеуского района |
Село Тажен, Проспект Тауелсиздик №25 |
33. |
ГККП «Ясли сад Болашак» ГУ Аппарат акима Бейнеуского района |
Село Бейнеу, улица Косай ата, здание №26Б. |
34. |
ГККП «Ясли сад Атамекен» ГУ Аппарат акима Бейнеуского района |
Село Бейнеу, улица Ж.Аймауытова,здание №29В. |
35 |
ГККП «Ясли сад Каракум» ГУ Аппарат акима Бейнеуского района |
Село Боранкул, улица Тауелсиздик,здание №17 А. |
36. |
ГККП «Ясли сад Куйкен» ГУ Аппарат акима Бейнеуского района |
Село Бейнеу, улица Шагырлы, здание №1 Б. |
37. |
ГККП «Ясли сад Устюрт» ГУ Аппарат акима Бейнеуского района |
Село Бейнеу, улица Ж.Аймауытова ,здание №39 Б. |
38. |
ГККП «Ясли сад Бобек» ГУ Аппарат акима Бейнеуского района |
Село Бейнеу, улица Досан Тажиева, здание №9 Б. |
39. |
ГККП «Ясли сад Боранкул» ГУ Аппарат акима Бейнеуского района |
Село Боранкул, улица Тауелсиздик, здание №17В. |
40. |
ГККП «Ясли сад Акжигит» ГУ Аппарат акима Бейнеуского района |
Село Акжигит, улица Тауелсиздик, задние №9 |
41. |
ГККП «Ясли сад Бейнеу» ГУ Аппарат акима Бейнеуского района |
Село Бейнеу, улица Азан Балова, здание №81 Б |
42. |
ГККП «Ясли сад Балдаурен» ГУ Аппарат акима Бейнеуского района |
Село Бейнеу, улица Тауелсиздик, здание №26. |
43. |
ГККП «Ясли сад Балдырган» ГУ Аппарат акима Бейнеуского района |
Село Бейнеу, улица Туремурат, здание №9 |
44. |
ГККП «Ясли сад Балауса» ГУ Аппарат акима Бейнеуского района |
Село Бейнеу, улица Косай ата, Здание №17 Б |
45. |
ГККП «Ясли сад Манашы» ГУ Аппарат акима Бейнеуского района |
Село Бейнеу, улица Сугир Бегендикович, здание 1 А |
46. |
ГККП «Ясли сад Сарга» ГУ Аппарат акима Бейнеуского района |
Село Сарга |
47. |
КГУ «Санаторный ясли сад Бейнеу» ГУ Аппарат акима Бейнеуского района |
Село Бейнеу,улица Д.Тажиева №15в |
48. |
КГУ «Санаторный ясли сад Боранкул» ГУ Аппарат акима Бейнеуского района |
Село Боранкул |
Всего: 48 |
|
Виды деятельности, по которым проведен общественный мониторинг:
В соответствии с приказом №39 от 31.01.2020 года «О реестре государственных услуг» (625-9,625-10) государственные услуги исключены из реестра.
В соответствии с приказом министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 17 октября 2020 года № 390 / ОД" О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 31 января 2020 года № 390/ОД" Об утверждении Реестра государственных услуг «услуги 625-7, 625-8 объединены в 617 -«Продажа земельного участка в частную».
Показатели по указанным и указанным видам государственных услуг в отчетной форме не отражены. Дело в том, что НПА не соответствуют земельному законодательству. Но показатели (отраженные как функции) ежемесячно дополнительно предоставлялись в отдел мониторинга государственных услуг Мангистауской области.
В соответствии с пунктом 2.1. протокола №10-03/4 «семинара-совещания по обсуждению актуальных вопросов оказания услуг в сфере земельных отношений, архитектуры и градостроительства» от 19 октября 2020 года показатели деятельности земельной сферы, указанные в качестве функций, включены в отчетность с января.