Агентством по финансовому мониторингу пресечен очередной факт уклонения от уплаты налогов на 150 миллионов тенге

Агентством по финансовому мониторингу пресечен очередной факт уклонения от уплаты налогов на 150 миллионов тенге



Основная цель налогообложения – реализация различных значимых соцпроектов и программ во благо развития общества и государства.

Нередко эти платежи не доходят до конечной цели из-за противоправных действий недобросовестных предпринимателей.

Территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Западно-Казахстанской области завершено расследование уголовного дела в отношении ТОО «Компания Бурлингазстрой» по факту уклонения от уплаты налогов.

По данным следствия, руководитель предприятия Б.Утегенов в период с 2015 по 2019 годы вносил заведомо ложные сведения в налоговую декларацию, тем самым уклонился от уплаты налогов на сумму более 157 млн. тенге.

Б.Утегенов осужден, также на 3 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-управленческих функций в коммерческих организациях.

Уважаемые жители Западно-Казахстанской области! Если Вы стали свидетелями подобных фактов и иных правонарушений в экономической и финансовой сферах, просим обращаться посредством онлайн-чата ДЭР по ЗКО в Telegram и WhatsАpp по номеру +7 708 435 04 54.

Чат доступен для всех пользователей мессенджеров и действует 24/7 без выходных. На все ваши запросы вы получите обратную связь.

Пресс-служба АФМ РК

Facebook | Instagram | Telegram