В одной из ветстанций Костанайской области выявлен факт хищения бюджетных средств

В одной из ветстанций Костанайской области выявлен факт хищения бюджетных средств



Хищение бюджетных средств – одно из опасных экономических преступлений.

Зачастую суммы похищенных средсств превышают миллионы, а иногда и миллиарды тенге, которые могли бы профинансировать различные социальные проекты.

Сотрудниками территориального департамента Агентства по финансовому мониторингу по Костанайской области в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Казына» выявлен факт хищения бюджетных средств в КГП «Ветеринарная станция Аулиекольского района» с.Аулиеколь.

Главный бухгалтер ветстанции Ж.Акмурзина, используя свое служебное положение, незаконно перечисляла денежные средства на собственный счет и карточные счета сотрудников ветстанции.

При этом, основанием платежей указывала «оплату за строительные услуги», но подтверждающих документов по оказанию услуг не имеется.

В результате Ж.Акмурзина осуществила хищение из государственного бюджета более 7,3 миллионов тенге.

Главный бухгалтер осуждена к 3 годам лишения свободы.


Пресс-служба АФМ РК

Facebook | Instagram | Telegram