В Шымкенте выявляют недобросовестных предпринимателей

В Шымкенте выявляют недобросовестных предпринимателей

В сфере государственных закупок участились случаи халатности и некачественного выполнения работ и оказания услугкомпаниями-подрядчиками.

В этой связи, Департаментом экономических расследований по г.Шымкент инициирован комплекс мер по выявлению нарушенийв различных сферах – от строительства до обслуживаниякрупных систем отопления и водоснабжения на территории города Шымкент.

К примеру, на улицах города повреждены наружные фасады жилых домов, после прокладки труб питьевой воды и отопления не отремонтированы асфальтные дороги, в неположенном месте установлены столбы для электричества, и др. При этом, документы подписаны, а работы выполнены некачественно.

Для недопущения подобных нарушений ДЭР по г.Шымкент направлено предложение акиму города Шымкент о включении недобросовестных компанийв список рисковых предприятий.

Также, совместно с акиматом направлено письмо в Министерство финансов РК, на основании которогоданные предприятия не будут допущены к участию в госзакупках в качестве недобросовествных предпринимателей.

 

Пресс-служба АФМ РК

Facebook | Instagram | Telegram