Смена первого руководителя ТОО через приложение Halyk Homebank

Смена первого  руководителя ТОО через приложение Halyk Homebank

С помощью мобильного приложения Halyk Homebank возможно уведомление  НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» о смене первого руководителя товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО).

Для этого новый руководитель ТОО в приложении Halyk Homebank в разделе «Государственные услуги» посредством ЭЦП выбирает услугу «Назначение руководителя ТОО».

Затем заполняет, подписывает и отправляет заявку учредителю ТОО для подтверждения смены первого руководителя.

Результатом подтверждения от учредителя является PUSH-уведомление, которое поступит новому первому руководителю ТОО.

Информация о назначении нового руководителя автоматически актуализируется как в системах Министерства юстиции РК, так и в системах Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

Услуга реализована только для ТОО с единственным учредителем – физическим лицом.