Евразийская патентная организация наградила казахстанских изобретателей золотыми медалями

Евразийская патентная организация наградила казахстанских изобретателей золотыми медалями

АЛМАТЫ – Решением 36 заседания Административного совета Евразийской патентной организации по представлению Министерства юстиции РК и «Национального института интеллектуальной собственности» МЮ РК (KAZPATENT) 30 сентября 2020 года высокой наградой в сфере интеллектуальной собственности - Золотыми медалями имени В.И. Блинникова «За вклад в изобретательское и патентное дело» награждены доктор медицинских наук, профессор, академик Российской академии и Национальной академии наук РК, изобретатель Торегельды Шарманов и известный своими разработками в области горнорудного и нефтяного дела Satbayev University.

Церемония награждения была приурочена ко Дню работников органов юстиции Республики Казахстан. Награды вручал руководитель Департамента юстиции г. Алматы Абай Арап.

Министерство юстиции Республики Казахстан и KAZPATENT поздравляют Торегельды Шармановича и коллектив Satbayev University с заслуженной наградой и желают дальнейших успехов в профессиональной деятельности в сфере интеллектуальной собственности.

 

*Для справки:

Золотой медалью имени В.И. Блинникова награждаются лица, внесшие значительный вклад в развитие изобретательской деятельности и правовой охраны изобретений в евразийском регионе с результатами, значимыми для государств-участников Евразийской патентной конвенции.

 

Пресс-служба

Министерства юстиции РК