Пресечён факт распространения поддельных подгузников «Мама знает»

Пресечён факт распространения поддельных подгузников «Мама знает»

25 апреля 2025 года на основании обращения компании «Мама знает» Департаментом юстиции области Абай проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя «А» по факту незаконного использования зарегистрированного товарного знака продукции под указанным брендом.

По результатам проверки выявлена партия контрафактной продукции в количестве 782 упаковок общей стоимостью 3 519 000 тенге. Качество изъятой продукции вызывает сомнения, а её происхождение не подтверждено официальными документами, что свидетельствует о нарушении исключительных прав правообладателя.

26 мая 2025 года судом вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и наложении на нарушителя административного штрафа в размере 30 месячных расчетных показателей (МРП), что составляет 117 960 (сто семнадцать тысяч девятьсот шестьдесят) тенге. Постановление суда в законную силу не вступило.

Органы юстиции продолжат свою работу по выявлению и пресечению случаев реализации контрафактной продукции, обеспечивая безопасность и защиту потребителей.