
Департаментом юстиции Мангистауской области в целях продвижения принципов «ЗАКОН И ПОРЯДОК» и повышения правовой культуры для учащихся общеобразовательной школы №9 села Баскудык Мунайлинского района проведена лекция на темы «Новая Конституция Республики Казахстан и права граждан», а также «Профилактика коррупции».
В мероприятии приняли участие специалисты Департамента юстиции и представители юридического сообщества.
Цель мероприятий - повышение правовой грамотности учащихся, формирование ответственности за собственные действия, а также воспитание уважения к закону и правам других.
Также, на актуальные вопросы школьников по закону специалистами были даны ответы в соответствии с нормами действующего законодательства.
#заңжәнетәртіп #законипорядок