Вице-министр юстиции Республики Казастан Мадалиев А.К. с рабочим визитом посетил Западно-Казахстанскую область

Вице-министр юстиции Республики Казастан Мадалиев А.К. с рабочим визитом посетил Западно-Казахстанскую область
6 января 2021 года Вице- министр юстиции Республики Казахстан Мадалиев Алмат Курмангазыевич с рабочим визитом посетил Западно-Казахстанскую область
В рамках визита состоялось встреча с коллективом Департамента юстиции,представителями Института судебных экспертиз по ЗКО , филиала РГП НА ПХВ "Институт законодательства и правовой информации РК"по ЗКО,Западно-Казахстанской областной коллегии адвокатов ,Нотариальной палаты,Региональной палаты частных судебных исполнителей и Палаты юридических консультантов.
В ходе встречи были обсуждены новшества вводимые в действующее законодательство Республики Казахстан ,в частности , Вице-министр Мадалиев А. разъяснил отдельное положение Законов РК "Об адвокатской деятельности и юридической помощи","Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" и других законодательных актов Республики Казахстан.
В свою очередь,представители адвокатского сообщества и юридических консультантов поддержали вводимые новшества и внесли свои предложения по дальнейшему совершенствованию деятельности по оказанию квалифицированной юридической помощи населению.
В рамках рабочей поездки Мадалиев А. посетил Межрайонное Управление юстиции района Бәйтерек ,встретился с коллективом Управления. Во встрече были обсуждены вопросы деятельности Управления юстиции в связи с объединением районов,проведенной работы по проекту "Адаладық-алаңы" в формате "Open space"
Пресс-служба Департамента юистиции ЗКО