В Кокшетау состоялся семинар для уполномоченных по этике

В Кокшетау состоялся семинар для уполномоченных по этике

16 сентября 2026 года Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Акмолинской области проведен семинар для уполномоченных по этике местных исполнительных органов, маслихатов и территориальных департаментов.
​В мероприятии принял участие заместитель руководителя Департамента юстиции Акмолинской области – уполномоченный по этике Э. Кабышев.
​В ходе семинара рассмотрены вопросы управления человеческими ресурсами, профилактики лудомании в государственных структурах, а также современные задачи и вызовы в деятельности уполномоченных по этике.
​В Департаменте юстиции на постоянной основе проводится профилактическая работа по соблюдению норм служебной этики и профилактике коррупционных правонарушений. Участие в семинаре способствует повышению профессиональной компетентности и ответственности уполномоченного по этике, а также совершенствованию профилактической работы в коллективе.