В региональном этапе республиканского конкурса «Фестиваль педагогических идей» приняли участие 77 педагогов области Абай

В региональном этапе республиканского конкурса «Фестиваль педагогических идей» приняли участие 77 педагогов области Абай

В областном инновационно-методическом центре управления образования области Абай состоялся этап традиционного республиканского конкурса «Фестиваль педагогических идей».

В конкурсе приняли участие директора организаций образования городов и районов области, заместители директоров, педагоги организаций образования, воспитатели и методисты дошкольных организаций, музыкальные руководители, педагоги дополнительного образования, классные руководители, психологи, логопеды, методисты региональных центров по работе с одаренными детьми – в общей сложности 77 педагогов.

- В области Абай этот конкурс проводится впервые. Цель фестиваля - развитие творческого потенциала педагогов и реализация новаторских идей, стимулирование профессионального роста, изучение и распространение инновационного опыта руководителей и учителей школ области, - сообщила пресс-секретарь инновационно-методического центра области Абай Салтанат Амантайкызы.

Одна из участниц конкурса, учитель начальных классов КГУ «Городская многопрофильная казахская школа-гимназия» г. Аягоз Анар Наурызбаева составила электронную справку по познанию мира для учащихся 3-х классов.

- В образовании необходимо использовать не только учебники, но и электронные ресурсы. Учащимся начальных классов сложнее искать дополнительную информацию в интернете. Поэтому я составила электронную справку для учащихся 3-х классов по познанию мира. Это поможет учащимся сэкономить время и получить ответы на свои вопросы, - сказала Анар Наурызбаева.

Конкурс проходит по направлениям: «Менеджмент в системе образования», «Палитра мастерства», «Творческая волна», «После того, как закончился урок…», «Сундучок психолога».

Победители областного конкурса получат путевки на республиканский конкурс.