Событие в медицинской авиации области Абай

Событие в медицинской авиации области Абай

Выполнен первый вылет в село Урджар. На борту: акушер- гинеколог Дайрбеков А. К. и реаниматолог Токенов Д. С., которые поделились опытом полета на L410 службы медицинской авиации области Абай. По их словам, это новый этап в развитии здравоохрания региона.

Отметим, что комфортабельный самолёт L 410 может совершать вылеты по линии медицинской авиации в г. Павлодар, Усть-Каменогорск, Аягоз, с.Урджар.

Он может одновременно транспортировать несколько пациентов в медицинские центры области для оказания высокоспециализированной и доступной медицинской помощи для населения.

Специалисты отрасли поблагодарили у себя на странице в Instagram Национальный координационный центр экстренной медицины МЗ РК за содействие в оснащении данным воздушным судном отделение медицинской авиации областной станции скорой медицинской помощи области Абай.