Айсамал Сансызбаева стала серебряным призером чемпионата мира по тяжелой атлетике

Казахстанская тяжелоатлетка Айсамал Сансызбаева завоевала серебряную медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике среди юниоров в Гвадалахаре (Мексика).

Сансызбаева выступающая в весовой категории свыше 87 кг, в рывке подняла 107 кг, а в толчке 143 кг. В сумме двух упражнений она набрала 250 кг. Этот результат позволил ей стать серебряным призером. «Золото» с результатом 252 кг (111+141) завоевала Лин Чен Ван из Тайпея. Тройку сильнейших замкнула бразильянка Тайями Джустино Де Лима - 245 кг (105+140).

Еще один наш соотечественник Егор Шерер, выступавший в весовой категории до 89 кг, занял 7-место. Его показатель 334 кг (153+181).

Таким образом, юниорская сборная Казахстана завершила чемпионат мира в Мексике с 1 золотой и 1 серебряной медалями. Ранее чемпионом мира стал Едиге Емберди (73 кг). Всего на ЧМ приняли участие 229 спортсменов из 44 стран.