Министр А.Умаров встретился с Директором по связям с органами государственной власти и корпоративным вопросам в Восточной Европе С.Соколовым

Министр А.Умаров встретился с Директором по связям с органами государственной власти и корпоративным вопросам в Восточной Европе С.Соколовым

Вчера, 30 мая Министр информации и общественного развития РК Аскар Умаров встретился с Директором по связям с органами государственной власти и корпоративным вопросам в Восточной Европе Сергеем Соколовым.

В ходе встречи Министр коротко ознакомил гостей с деятельностью ведомства. В своей речи он отметил, что сегодня TikTok стал одной из крупнейших социальных платформ в интернет-пространстве, который получил широкое распространение среди молодой аудитории и не только. В настоящее время по охвату пользователей он популярен с такими социальными площадками как Instagram и Facebook .

Аскар Умаров отметил, что в настоящее время в Казахстане растет активность популярных отечественных блогеров, объединившихся в тикток-хаусы.

В свою очередь, Сергей Соколов подчеркнул , что платформой ТикТок по всему миру пользуются более 2 млрд человек, в Казахстане уже более 7 млн пользователей Тикток. За 4 года с момента появления, развлекательный контент ТикТока становится более
содержательным.

Вместе с тем, он поддержал предложение об усилении познавательного контента и предложил реализовать в Казахстане новые совместные проекты с содержательным контентом об истории, туризме, культуре, образовании и науке, театрах и музеях.

Кроме того, в этой встрече приняла участие депутат Мажилиса Парламента РК Динара Закиева. Она отметила важность реализации совместных проектов в области культурной, правовой и цифровой грамотности детей и молодежи.

По итогам мероприятия стороны выразили намерение укреплять отношения и взаимное сотрудничество.