О прекращении действия режима антитеррористической операции и снижения уровней террористической опасности

О прекращении действия режима антитеррористической операции и  снижения уровней террористической опасности

(по информации Республиканского

оперативного штаба по борьбе с терроризмом)

 

Республиканский оперативный штаб по борьбе с терроризмом информирует о прекращении с 00.00 часов 26 января 2022 года действия режима антитеррористической операции и критического «красного» уровня террористической опасности в Алматинской, Жамбылской областях и г.Алматы.

С этого же времени в указанных регионах устанавливается высокий «оранжевый» уровень террористической опасности.

Cохраняется действие высокого «оранжевого» уровня террористической опасности в г.Нур-Султане и умеренного «желтого» уровня в Западно-Казахстанской области.

С 00.00 часов 26 января 2022 года в г.Балхаш Карагандинской области и Северо-Казахстанской области отменяется умеренный «желтый» уровень террористической опасности.

В условиях действующих ограничений продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий по установлению организаторов и участников массовых беспорядков.

С целью обнаружения оружия и взрывчатых веществ органам правопорядка разрешается осуществлять контроль за передвижением транспортных средств и производить их досмотр.

Просим граждан проявить терпение и с пониманием отнестись к работе правоохранительных органов, строго следовать их законным требованиям.

 

Пресс-служба КНБ РК